LoginoderRegistrieren

Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten     Traduire   Translate Gehe zu Seite 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Weiter
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
mistkriebel
Fortgeschrittener


Beiträge: 756
Wohnort: Zwickau

BeitragVerfasst am: 15.01.2013 11:47   Antworten mit Zitat #1

Willkommen im offiziellen Threat der Regionalliga Ost 2013,

die Termine für dieses Jahr sind:
1. Spieltag: So., 05. Mai 2013
2. Spieltag: So., 09. Juni 2013
3. Spieltag: So., 28. Juli 2013
4. Spieltag: So., 15. September 2013

Austragungsstätte aller Spieltage ist:
www.millennium-park.de in Gera

Marshalling:
-kommt noch-

qualifizierte Teams 2013:

1. Spire Division (b)
2. PHQ-Factory (b)

3. Excidio (b)
4. Inflame (b)
5. Rain of Fire Next (b)
6. AbHaun
7. Uniques (b)
8. Sachsen Bastards (b)
9. Paintkiller
10. Koma Gera2 (b)


Aufsteiger aus den LL Ost und Süd/Ost:

1. Ballistics 3 (b)
2. Eastside / Excidio2

3. Rebirth2 (b)
4. DRS 2001


Warteliste: 3 Teams

Weitere Informationen folgen, nachdem Spots bestätigt bzw abgesagt wurden!


Zuletzt bearbeitet von mistkriebel am 02.02.2013 11:16, insgesamt 6-mal bearbeitet
Nach oben
 
Chris_
Erleuchteter

www.psv-g.de
Beiträge: 1041
Wohnort: Tippi 2

BeitragVerfasst am: 15.01.2013 14:11   Antworten mit Zitat #2

Wir freuen uns auf krasse Spieltage Hallo
Nach oben
 
deejay
Podbitch


Beiträge: 142

BeitragVerfasst am: 16.01.2013 23:59   Antworten mit Zitat #3

Excidio ist dabei!
Nach oben
 
mistkriebel
Fortgeschrittener


Beiträge: 756
Wohnort: Zwickau

BeitragVerfasst am: 02.02.2013 11:05   Antworten mit Zitat #4

Anmeldung ist online!
Nach oben
 
mistkriebel
Fortgeschrittener


Beiträge: 756
Wohnort: Zwickau

BeitragVerfasst am: 05.02.2013 11:03   Antworten mit Zitat #5

Willkommen im offiziellen Threat der Regionalliga Ost 2013,

die Termine für dieses Jahr sind:
1. Spieltag: So., 05. Mai 2013
2. Spieltag: So., 09. Juni 2013
3. Spieltag: So., 28. Juli 2013
4. Spieltag: So., 15. September 2013

Austragungsstätte aller Spieltage ist:
www.millennium-park.de in Gera

Marshalling:
-kommt noch-

qualifizierte Teams 2013:

1. Spire Division (b)
2. PHQ-Factory (b)

3. Excidio (b)
4. Inflame (b)
5. Rain of Fire Next (b)
6. AbHaun - Spotaufgabe-wird frei! dafür: Semper Fidelis (b)
7. Uniques (b)
8. Sachsen Bastards (b)
9. Paintkiller
10. Koma Gera2 (b)


Aufsteiger aus den LL Ost und Süd/Ost:

11. Ballistics 3 (b)
12. Eastside / Excidio2

13. Rebirth2 (b)
14. Farbrausch Halle1 (b)

Warteliste: 3 Teams

Weitere Informationen folgen, nachdem Spots bestätigt bzw abgesagt wurden!


Zuletzt bearbeitet von mistkriebel am 16.02.2013 00:07, insgesamt 4-mal bearbeitet
Nach oben
 
der grosse
Mugger


Beiträge: 1619
Wohnort: Keine ahnung, was dich so dumm macht, aber es funktioniert super!!!

BeitragVerfasst am: 05.02.2013 18:09   Antworten mit Zitat #6

DRS 2001 würde auch ihren Regio spot gern veräußern....

Zuletzt bearbeitet von der grosse am 12.02.2013 20:04, insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben
 
der-otti
Podbitch


Beiträge: 128
Wohnort: L.E.

BeitragVerfasst am: 11.02.2013 20:35   Antworten mit Zitat #7

rebirth wird auch hier spielen - anmeldung läuft
Nach oben
 
EXCIDIO_stefan
Will hier nur verkaufen


Beiträge: 7
Wohnort: Leipzig

BeitragVerfasst am: 12.02.2013 09:43   Antworten mit Zitat #8

Das Team Excidio 2 hat noch seinen Spot für die regio zu verkaufen bei Interesse einfach melden mfg Stefan
Nach oben
 
Chris_
Erleuchteter

www.psv-g.de
Beiträge: 1041
Wohnort: Tippi 2

BeitragVerfasst am: 18.02.2013 16:17   Antworten mit Zitat #9

Gibt es hier schon was neues? Hallo
Nach oben
 
mistkriebel
Fortgeschrittener


Beiträge: 756
Wohnort: Zwickau

BeitragVerfasst am: 19.02.2013 12:15   Antworten mit Zitat #10

1. Spire Division (b/a)
2. Inflame (b/a)
3. Rain of Fire Next (b/a)
4. Uniques (b/a)
5. Sachsen Bastards (b/a)
6. Paintkiller (b/a)
7. Koma Gera2 (b/a)
8. Ballistics 3 (b/a)
9. Rebirth2 (b/a)
10. Farbrausch Halle (b/a)

Warteliste:
11. PHQ-Factory (b)
12. Excidio (b)
13. Semper Fidelis (b)
14.

In der Liste sind schon die Spotaufgaben usw. berücksichtigt. Offiziell geht die Anmeldung erst nach dem Verfall des gelogten Spots! -1.März-


Warteliste: 1 Team


Zuletzt bearbeitet von mistkriebel am 04.03.2013 15:22, insgesamt 4-mal bearbeitet
Nach oben
 
mistkriebel
Fortgeschrittener


Beiträge: 756
Wohnort: Zwickau

BeitragVerfasst am: 22.02.2013 10:47   Antworten mit Zitat #11

01. März 2013 Fristende für die Bestätigung der Startplätze in geschlossenen Spielklassen
06. März 2013 Freischaltung für Anmeldung auf freie Plätze in gelockten Ligen
Nach oben
 
mistkriebel
Fortgeschrittener


Beiträge: 756
Wohnort: Zwickau

BeitragVerfasst am: 04.03.2013 15:23   Antworten mit Zitat #12

Seit heute ist wieder 1 Spot frei!

Los gehts bewerbt euch unter: Thomasdpl-online.de
Nach oben
 
mistkriebel
Fortgeschrittener


Beiträge: 756
Wohnort: Zwickau

BeitragVerfasst am: 08.03.2013 10:02   Antworten mit Zitat #13

endgültige Teamliste:

1. Spire Division Wroclaw (b/a/b)
2. Inflame Regensburg (b/a/b)
3. Rain of Fire Nürnberg Next (b/a)
4. Uniques Jena (b/a)
5. Sachsen Bastards Dresden (b/a)
6. Paintkiller Berlin (b/a)
7. Koma Gera2 (b/a)
8. Ballistics Göttingen 3 (b/a/b)
9. Rebirth Berlin 2 (b/a/b)
10. Farbrausch Halle (b/a/b)
11. PHQ-Factory Pfreimd (b/a/b)
12. Excidio Leipzig (b/a)
13. Semper Fidelis Dresden (b/a/b)
14. Nürnberg Adler 2 (b/a)

Somit kann die Saison kommen, ich warte jetzt noch auf Geldeingang der Teams danach bekommt ihr euren Spielplan als download zur Verfügung gestellt![/b] Von den (b/a/b) die Fett markiert sind ist das Geld bereits eingegangen. Danke!!


Zuletzt bearbeitet von mistkriebel am 01.04.2013 17:42, insgesamt 4-mal bearbeitet
Nach oben
 
deejay
Podbitch


Beiträge: 142

BeitragVerfasst am: 29.03.2013 12:00   Antworten mit Zitat #14

Excidio hat die 12.99€ Startgebühr mal locker überwiesen.
Nach oben
 
mistkriebel
Fortgeschrittener


Beiträge: 756
Wohnort: Zwickau

BeitragVerfasst am: 29.03.2013 17:47   Antworten mit Zitat #15

Spielplan DPL Regionlalliga OST 2013

1. Spieltag Gera

Spiel Startzeit Punkte Diff
08:05 TCM -only on the 1. day for the whole league-
1 1 8:55 Inflame vs Excidio
2 2 9:20 Farbrausch Halle vs Semper Fidelis
3 3 9:45 Ballistics 3 vs Paintkiller
4 4 10:10 Koma2 vs PHQ
5 5 10:35 SaBastards vs Nürnberg Adler2
6 6 11:00 Inflame vs Uniques
7 7 11:25 Spire Division vs Excidio
8 8 11:50 Farbrausch Halle vs ROF 2
9 9 12:15 Semper Fidelis vs Rebirth2
10 10 12:40 Nürnberg Adler2 vs Uniques
11 11 13:05 Spire Division vs Koma2
12 12 13:30 Paintkiller vs ROF 2
13 13 13:55 Ballistics 3 vs PHQ
14 14 14:20 Excidio vs Rebirth2
15 15 14:45 Farbrausch Halle vs SaBastards
16 16 15:10 Semper Fidelis vs Inflame
17 17 15:35 Spire Division vs Rebirth2
18 18 16:00 SaBastards vs Paintkiller
19 19 16:25 PHQ vs Nürnberg Adler2
20 20 16:50 ROF 2 vs Uniques
21 21 17:15 Koma2 vs Ballistics 3


2. Spieltag Gera

1 22 08:05 ROF 2 vs Semper Fidelis
2 23 8:30 SaBastards vs Excidio
3 24 8:55 Koma2 vs Inflame
4 25 9:20 Spire Division vs Paintkiller
5 26 9:45 Nürnberg Adler2 vs Farbrausch Halle
6 27 10:10 PHQ vs Rebirth2
7 28 10:35 Inflame vs Ballistics 3
8 29 11:00 ROF 2 vs Spire Division
9 30 11:25 Semper Fidelis vs SaBastards
10 31 11:50 Uniques vs Koma2
11 32 12:15 Farbrausch Halle vs Paintkiller
12 33 12:40 Inflame vs Nürnberg Adler2
13 34 13:05 PHQ vs Excidio
14 35 13:30 Spire Division vs Farbrausch Halle
15 36 13:55 Rebirth2 vs Koma2
16 37 14:20 Nürnberg Adler2 vs Ballistics 3
17 38 14:45 Uniques vs PHQ
18 39 15:10 SaBastards vs ROF 2
19 40 15:35 Inflame vs Paintkiller
20 41 16:00 PHQ vs Semper Fidelis
21 42 16:25 Nürnberg Adler2 vs Rebirth2
22 43 16:50 Koma2 vs Excidio
23 44 17:15 Uniques vs Paintkiller
24 45 17:40 Ballistics 3 vs ROF


3. Spieltag Gera

1 46 08:05 Rebirth2 vs Paintkiller
2 47 8:30 Semper Fidelis vs Koma2
3 48 8:55 Excidio vs Nürnberg Adler2
4 49 9:20 SaBastards vs Spire Division
5 50 9:45 Inflame vs Farbrausch Halle
6 51 10:10 Ballistics 3 vs Semper Fidelis
7 52 10:35 Uniques vs Spire Division
8 53 11:00 PHQ vs ROF 2
9 54 11:25 Paintkiller vs Excidio
10 55 11:50 Farbrausch Halle vs Rebirth2
11 56 12:15 Koma2 vs ROF 2
12 57 12:40 Spire Division vs Inflame
13 58 13:05 PHQ vs SaBastards
14 59 13:30 Excidio vs Ballistics 3
15 60 13:55 Farbrausch Halle vs Uniques
16 61 14:20 Nürnberg Adler2 vs Semper Fidelis
17 62 14:45 Rebirth2 vs Inflame
18 63 15:10 Uniques Ballistics 3
19 64 15:35 SaBastards vs Koma2
20 65 16:00 ROF 2 vs Nürnberg Adler2
21 66 16:25 Excidio vs Farbrausch Halle
22 67 16:50 PHQ vs Paintkiller
23 68 17:15 Uniques vs SaBastards
24 69 17:40 Ballistics 3 vs Rebirth2


4. Spieltag Gera

1 70 08:05 PHQ vs Spire Division
2 71 8:30 Uniques vs Excidio
3 72 8:55 Semper Fidelis vs Paintkiller
4 73 9:20 ROF 2 vs Rebirth2
5 74 9:45 SaBastards vs Inflame
6 75 10:10 Ballistics 3 vs Farbrausch Halle
7 76 10:35 Semper Fidelis vs Excidio
8 77 11:00 Nürnberg Adler2 vs Spire Division
9 78 11:25 SaBastards vs Ballistics 3
10 79 11:50 Semper Fidelis vs Uniques
11 80 12:15 Paintkiller vs Koma2
12 81 12:40 Excidio vs ROF 2
13 82 13:05 SaBastards vs Rebirth2
14 83 13:30 Koma2 vs Nürnberg Adler2
15 84 13:55 Inflame vs ROF 2
16 85 14:20 Semper Fidelis vs Spire Division
17 86 14:45 PHQ vs Farbrausch Halle
18 87 15:10 Paintkiller vs Nürnberg Adler2
19 88 15:35 Ballistics 3 vs Spire Division
20 89 16:00 PHQ vs Inflame
21 90 16:25 Farbrausch Halle vs Koma2
22 91 16:50 Uniques vs Rebirth2
17:15 direkt im Anschluss -SIEGEREHRUNG-



Dies ist der vorläufige Spielplan für 2013, solltet ihr keine Fehler finden wird er Ende der Woche bei der DPL eingereicht![/b]
Nach oben
 
spock001
moderator
X-Baller

paintball for life
Beiträge: 2273

BeitragVerfasst am: 03.04.2013 19:35   Antworten mit Zitat #16

mistkriebel hat folgendes geschrieben::
Spielplan DPL Regionlalliga OST 2013

1. Spieltag Gera

Spiel Startzeit Punkte Diff

1 1 8:55 Inflame vs Excidio

das war mir so klar lool

@ misti
das hätte ich auch so gemacht Wink
Nach oben
 
mistkriebel
Fortgeschrittener


Beiträge: 756
Wohnort: Zwickau

BeitragVerfasst am: 03.04.2013 20:19   Antworten mit Zitat #17

cool wa, ich versuchs noch mit Erziehungsmaßnahmen... aber ihr habt ja 55Min während des TCM´s euch bereitzuhalten
Nach oben
 
avatar255
Fortgeschrittener

Inflame
Beiträge: 689
Wohnort: Monte Kaolino

BeitragVerfasst am: 04.04.2013 07:44   Antworten mit Zitat #18

spock001 hat folgendes geschrieben::
mistkriebel hat folgendes geschrieben::
Spielplan DPL Regionlalliga OST 2013

1. Spieltag Gera

Spiel Startzeit Punkte Diff

1 1 8:55 Inflame vs Excidio

das war mir so klar lool

@ misti
das hätte ich auch so gemacht Wink


Bang your fucking head
Nach oben
 
mistkriebel
Fortgeschrittener


Beiträge: 756
Wohnort: Zwickau

BeitragVerfasst am: 17.04.2013 12:48   Antworten mit Zitat #19

Der richtige Spielplan ist jetzt auch auf der DPL-Page zu finden. Wink
Ist quasi alles so geblieben wie vorab hier gepostet wurde!!

Feldöffnung: 7.00
Nach oben
 
OSTBLOCK
Podbitch


Beiträge: 116
Wohnort: OSTDEUTSCHLAND

BeitragVerfasst am: 17.04.2013 17:50   Antworten mit Zitat #20

allet klar,haste fein gemacht Bang your fucking head
Nach oben
 
Beiträge vom vorherigen Thema anzeigen:   
Neuen Beitrag schreiben   Auf Beitrag antworten Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde
Gehe zu Seite 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Weiter
Seite 1 von 10

 
Benutzername


Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst Deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.
Du kannst Dateien in diesem Forum nicht posten
Du kannst Dateien in diesem Forum nicht herunterladen